Кинолекторий "МАГ И КУДЕСНИК ЭКРАНА ВЛАДИСЛАВ СТАРЕВИЧ"

В Ночь музеев в галерее "Печатники" мы показываем "музейное" кино — программу фильмов великого мультипликатора Владислава Старевича, изобретателя кукольной анимации, создававшего свои первые шедевры в дореволюционной России. В программе: «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» (1910) «Месть кинематографического оператора» (1912) «Стрекоза и муравей» (1913)

Искусство и культура 6+

В Ночь музеев в галерее "Печатники" мы показываем "музейное" кино — программу фильмов великого мультипликатора Владислава Старевича, изобретателя кукольной анимации, создававшего свои первые шедевры в дореволюционной России. В программе: «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» «Месть кинематографического оператора» «Стрекоза и муравей» Владислав Старевич — российский кинорежиссер и аниматор, имеющий польское происхождение. В любой энциклопедии вы найдете список достижений, благодаря которым Старевич прочно занимает одно из ключевых мест в истории анимации: создатель кукольной анимации, режиссер первого полнометражного кукольного мультфильма, первый российский аниматор. Долгое время Старевич был единственным в мире мастером кукольной (объемной) мультипликации. Его фильмы производили эффект чудесного фокуса: куклы-животные у него выглядели абсолютно как живые, поражая естественностью движений и тонкой мимикой. Для зрителей первой половины 20 века это была истинная магия.

Поделиться:

706 дней назад
21 мая 2022 16:00–18:00

Москва
Батюнинская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов