Дни научного кино "ФАНК". Фильм "Машины против людей".

В рамках фестиваля актуального научного кино «ФАНК» в галерее "Печатники" будет проходить показ фильма "Машины против людей".

Кино 12+

В середине XVIII века машина с паровым двигателем заменила лошадь (отсюда, собственно, и единица измерения мощности «лошадиная сила»), что привело к индустриальной революции, но сегодня машины заменяют не лошадей — они заменяют… людей! В XXI веке роботы из книг фантастов перекочевали в нашу жизнь, став неотъемлемой частью реальности, которую без них уже сложно представить и в которой почти невозможно обойтись, — но так ли хороша эта зависимость?

Чем занимаются те люди, чьи профессии уже исчезли благодаря автоматизации? И в каких сферах в самое ближайшее будущее роботы окончательно заменят людей? Почему даже в личной жизни некоторые предпочитают не блондинок или брюнеток, а все чаще — холодный искусственный интеллект в оболочке из силикона? Действительно ли доступность информации в цифровом виде привела к перенасыщению этой информацией и изменила работу человеческого мозга? И кто они — те наши современники, которые живут в сети или, напротив, уходят в анти-интернет «подполье»?

Если война между машинами и людьми давно обсуждалась теми же фантастами, то не станет ли это противостояние такой же реальностью, как и сами некогда фантастические умные машины?

Поделиться:

881 день назад
27 ноября 2021 14:00–14:00

Москва
ул. Батюнинская 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов